Перимитр равнобедренного треугольника АВС 84см,найти биссектрису ВF ,если треугольник BFC

56см,соответственно треугольник АВF-56см.

Ответы на вопрос

Отвечает Ашуев Антон.
Поскольку периметры треугольников образованных сторонами и медианой равны, то вершиной треугольника - угол В.
 Периметр треугольника АВС равен сумме периметров треугольников BCF и  ABF за вычетом двух длин BF.
BF=(84-56)/2=14 см.
Отвечает Гусев Артем.
P ΔBCF = BC+CF+BF
P ΔABF = AB+AF+BF
AF+CF = AC
PΔBCF+ABF = AB+BC+AC+2BF = 56+56 = 112 cм
P
ΔABC = AB+BC+AC = 84 cм
2BF = 112-84 = 28см
BF = 14 см