Отрезки AB и CD пересекаются в точке О. Луч ОК является биcceктрисой угла DOB. Найдите DOк если AOD

84°.

Ответы на вопрос

Отвечает Зотов Иван.
Угол АОD=84(по условию) =>угол COB=84=AOD.
Найдём угол COA и DOB 360-(84+84)=192
192:2=96(углыCOA и DOB)
Т.к OK Бисиктриса=>
96:2=48(KOD)