1)Найдите периметр равнобедренного треугольника , если его площадь равна 6см^2 основание равно 4 см

, угол при основании равен 30° 2) в треугольнике ABC Угол A равен 30° угол B= 45° найдите сторону AC , если BC=12✓2 3)в параллограмме острый угол равен 60° а его стороны равны 6 см и 2 см . Найдите меньшую диагональ

Ответы на вопрос

Отвечает Черепок Влад.
1) провести высоту к стороне 
2) высоту находим по форме 2S/основание :
12/4=3
3)боковая сторона равна 2*высота, т.к. в прямоугольном треугольнике сторона лежащая против угла в 30 градусов равна половине гипотенузы, а гипотенуза- боковая сторона данного треугольника 
4) по-сколько треугольник равнобедренный, то Р= 6+6+4=16