Найти площадь правильной четырехугольной призмы,если диагональ основания равна 4√2 см, а высота

равна стороне основания

Ответы на вопрос

Отвечает Староконь Алексей.

Пусть сторона основания призмы равна а, высота равна h. Тогда диагональ основания равна а*(корень из2). Q = а*(корень из2)*h. a*h = Q/(корень из2) = (Q*(корень из2)/2.
Площадь боковой поверхности равна (периметр осонвания)*h = 4*a*h = (4*Q*(корень из2))/2.