Найдите площадь четырёхугольника abcd,считая стороны квадратных клеток равными 1.



Ответы на вопрос

Отвечает Сидоркина Юля.

 можно достроить до прямоугольника 

 площадь прямоугольника = 4*4 = 16 см^2

и отдельно вычитать площади треугольников

 площадь прямоугольного треугольника = 1/2 * катет1* катет2

2+2+1+1+4 = 10 см^2

 тогда площадь треугольника  = 16-10 = 6 см^2