В треугольнике ABC угол С равен 90 градусам. АС = 25, sinA = (4/корень из 41). Найдите BC.



Ответы на вопрос

Отвечает Прохорова Полина.
1+ctgA^2=1/(4/v41)^2
1+ctgA^2=1/(16/41)
1+ctgA^2=41/16
ctgA^2=41/16-1
ctgA^2=41/16-16/16=25/16
ctgA=v(25/16)=5/4
BC=4*25/5=100/5=20