Диагонали ромба относятся как 3:5,а их сумма равна 8 см. Найти площадь ромба.


Ответы на вопрос

Отвечает Маяковская Аленка.

3:5 - это как 6:10, то есть 60% из 100%,

8см-это160%, 10%-0,5см

0,5*10=5см- одна диагональ,

0,5*6=3-др. диагональ.

Площадь ромба=половине произведения его диагоналей:

S=(5*3)/2=7,5