найдите полщадь равнобедренного треугольника, если известно что, основание а равно 4 м, а боковая

сторона b - 2,8 м.

Ответы на вопрос

Отвечает Пушкарёва Вероника.
Проведем высоту из вершины, тогда высота в кв=2.8 в кв-2 в кв(т.к высота из вершины в равнобед. 3-угольнике делит противолежищую сторону пополам)=7.84-4=3.84=8 корень из 0.06. площадь 3-угольника=высота*сторону :2=4*8 корень из 0.06:2=16 *корень из 0.06