В прямоугольном треугольнике один из катетов равен 10,а острый угол,прилежавший к нему,равен 30

градусам.Найдите площадь треугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Концевая Марина.
Тангенс угла равен потивоположный катет делить на прилегающий 
tg 30 = x / 10
x = 10 * tg 30
площадь равна произведению катетов пополам
S =10 * 10 * tg 30 /2 = 1/2 * 10^2* 0,5774
Ответ:28,87
Думаю так