1)стороны треугольника относятся как 2:3:4 найдите отношения синусов углов этого треугольника.

2)синусы углов треугольника относятся как 3:4:5.Как относятся его стороны ? Какой это треугольник?

Ответы на вопрос

Отвечает Прокопьева Ника.

Стороны и синусы противолежащих углов пропрорциональны. То есть

1. синусы относятся как  2:3:4. Тут просто нечего добавить.

Ну, если b/a = 3/2, то sin(B)/sin(A) = 3/2, и так далее... тут главное помнить, что угол и сторона - противолежащие.  

2. стороны относятся как 3:4:5. Это египетский треугольник, основанный на первой Пифагоровой тройке (3, 4, 5); То есть это прямоугольный треугольник.