Выписаны первые несколько членов геометрической прогрессии: 0,5;2;8;... найдите сумму первх шести

ее членов

Ответы на вопрос

Отвечает Рязанов Игорь.
S6=0,5*(4^6-1)\4-1=0,5*4095\3=2047,5\3=682,5