Определите объем 18г воды при 4°C. Какой объем займет это количество воды в виде пара?


Ответы на вопрос

Отвечает Тажетдинов Динислам.
Дано:
m(H₂O) - 18 г
t° - 4°C
Найти: V(H₂O) 
Решение:
 V = \frac{m}{p} , где V - объём, m - масса, ρ - плотность
При температуре 4°С вода имеет плотность 1 г/см³ 
 V = \frac{18}{1} = 18 (г/(г/см³) = 1/см³)
Ответ: V(H₂O) = 18 (1/см³)