На сторона ВС и CD параллелограмма ABCD отмечены точки М и Н соответственно так, что отрезки ВН и

MD пересекаются в точке О; угол BHD равен 95о, угол DMC равен 90о, угол BOD равен 155о. Найдите углы параллелограмма

Ответы на вопрос

Отвечает Карпова Надежда.

Параллелограмм АВСД, уголВНС=180-уголВНД=180-95=85
уголМОН=уголВОД=155 как вертикальные, уголС=360-уголДМС-уголВНС-уголМОН=360-90-85-155=30=уголА, уголВ=уголД=180-30=150