Стороны треугольника равны 15 см, 25 см,э и 35 см .Найдите стороны подобного ему треугольника , у

которого : 1)периметр равет 45 см ; 2) разность наибольшей и наименьшей сторон равна 16 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Митапов Баян.
  1. 15 + 25 + 35 = 75;

        45 : 75 = 3/5; 15 * 3/5 = 9 см: 25 * 3/5 = 15 см; 35 * 3/5 = 21 см.

2.  35 - 15 = 20; 16/20 = 4/5; 35 * 4/5 = 28; 15 * 4/5 = 12