Расстояние в 60 км по ОЗЕРУ моторная лодка преодолевает за 6 часов. Точно такое же расстояние по

течению РЕКИ она преодолевает за 5 часов. Найди скорость течения реки. Напоминаю что у озера течения нет.

Ответы на вопрос

Отвечает Хачатрян Ашот.
1) 60:6= 10 как/ч - собственная скорость лодки
2) 60:5=12 км/ч - скорость лодки по течению
3) 12-10=2 км/ч - скорость течения реки
Отвечает Арловский Леша.
Озеро 60 км. 6 часов
Река 60км. 5 часов
60÷5=12 (км/ч) скорость реки и лодки
12-(60÷6)=2 (км/ч) скорость реки