В треугольнике ABC сторона AB равна 12 BC равно 32 а угол а ц б 50 градусов Определите BаC и ABC


Ответы на вопрос

Отвечает Марченко Саша.

По теореме синусов:

 \frac{12}{ \sin(50) }  =  \frac{32}{ \sin( \alpha ) }

Получили, что sin(a) = примерно 2, а этого быть не может. Значит такого треугольника не существует.