Найдите площадь прямоугольного треугольника с гипотенузой 15 см и катетом 9 см


Ответы на вопрос

Отвечает Мокрый Роман.

Найдем второй катет по теореме Пифагора
х²=225-81=144
х=√144=12
Площадь = 9*12/2=54(см²)