Знайти координат середини відрізка AB, якщо A(3;5), B(7;9).


Ответы на вопрос

Отвечает Житникова Настя.
Хс = 3 + 0,5(7 - 3) = 5
ус = 5 + 0,5( 9 - 5) = 7
Ответ: Координаты середины отрезка точки С(5; 7)