В прямоугольнике ABCD диагональ AC=7 и составляет со стороной BC угол 54 градуса. Найдите площадь

прямоугольника.

Ответы на вопрос

Отвечает Новиков Андрей.

AB=ACsin54=7*sin54  BC=ACcos54=7*cos54   S=AB*BC=7*7sin54cos54=49/2sin2*54=49/2sin108