Центр описанной окружности лежит на высоте равнобедренного треугольника и делит высоту на

отрезки,меньший из которых равен 8 см,основание треугольника равно 12 см.Найдите площадь этого треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Павлюк Руслан.
Центр описанной окружности лежит на высоте равнобедренного треугольника и делит высоту на отрезки,меньший из которых равен 8 см, значит по свойству медиан (2:1) вся высота = 3*8 = 24

Площадь треугольника = 24*12/2 = 12*12 = 144

Ответ: 144