Один из углов образовавшихся при пересечении двух прямых на 22 градуса мен. другого. найдите все

образовавшиеся углы

Ответы на вопрос

Отвечает Байгильдин Павел.
При пересечении двух прямых образуются 2 пары вертикальных углов: два острых и два тупых. Обозначим острый угол за x, тупой за (x+22)
x+x+22=180\\2x=158\\x=79\\x+22=79+22=101

Ответ: 101^0, 101^0, 79^0, 79^0