Углы, образованные стороной ромба и его диагонали , относятся как 2:7 . Найдите углы ромба. МОЖНО С

РЕШЕНИЕМ ПЖЛСТ))

Ответы на вопрос

Отвечает Соболь Вика.
Сумма острых углов, прилегающих к стороне ромба между диагоналями, равна 90°.
Эти углы равны: один - (90/(2+7))*2 = 10*2 = 20°,
                      второй - 10*7 = 70°.
Углы ромба в 2 раза больше найденных:
- острый равен 20*2 = 40°,
- тупой равен    70*2 = 140°.