Диагонали прямоугольника ABCD пересекаются в точке О,AB=10см,BD=12см. Найдите периметр треугольника

COD

Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Данил.

AB = CD = 10 см
BD = AC = 12 см
OD = BD/2 = 12/2 = 6 см
OD = OC = 6 см
P = a + b + c 
P = 6 + 6 + 10 = 22 см
Ответ: P COD = 22 см