Прямая a пересекает плоскость β в точке C, и образует с плоскостью угол 30°. P∈a, точка R -

проекция точки P на плоскость β. PC=16 см. Найди PR.

Ответы на вопрос

Отвечает Алисейко Полина.
В прямоугольном треугольнике катет, лежащий против угла 30° равен половине гипотенузы, поэтому
РR=1/2СР=16/2=8см