Периметр треугольника АВС=15см. Сторона ВС больше стороны АВ на 2см, а сторона АВ меньше стороны АС

на 1см . Найдите стороны треугольника

Ответы на вопрос

Отвечает Дынник Денис.

3x+3=15
3x=12
X=4(AB)
4+2=6(BC)
6-1=5(AC)