Найдите площадь ромба, если даны длины его диагоналей- 20 и 6 см


Ответы на вопрос

Отвечает Князев Тимофей.
S=D*d/2 
D-большая диагональ
d-малая диагональ.
S=20*6/2=120/2=60см в квадрате