Найдите диагональ квадрата если его площадь равна 98


Ответы на вопрос

Отвечает Кенжеалы Фарида.

Все просто)

S=\frac{d^{2}}{4}

Подставляем)

98=d*d/4

392=d*d

d=√392≈19.8