Стороны прямоугольника равны 9 см и 25 см. Найдите сторону равновеликого квадрата. Заранее спасибо!


Ответы на вопрос

Отвечает Тикото Владислава.
S=9*25=225 см в квадрате
Значит то что S квадрата тоже будет равна 225 см в квадрате , сторона квадрата равна 15 см ( 15*15=225)