Как умножить 6 на корень из 40?


Ответы на вопрос

Отвечает Пескова Соня.
6*\sqrt{40}=6*\sqrt{4*10}=6*\sqrt{4}*\sqrt{10}=6*2*\sqrt{10}=12\sqrt{10}