Найдите углы равнобокой трапеции, если один из ее углов равен 70 градусов


Ответы на вопрос

Отвечает Барлебен Нил.
Угол А=углу Д= 70
угол В= углу С=110(т.к. сумма всех углов в четырехугольнике 360 градусов, то 360-140=220/2=110)