Точка N лежит на стороне BC параллелограмма ABCD так, что BN:NC=3:1. Выразите векторы AN и ND через

векторы a=AD и b=AB.

Ответы на вопрос

Отвечает Романцова Евгения.
AN=AB+BN= b + 3/4a
ND= NC+CD = 1/4a - b