Глубина крепостного рва равна 8 м, ширина 5 метров, а высота крепостной стены от ее основания 20 м.

Длина лестницы, по которой можно можно взобраться на стену, на 2 м больше, чем расстояние AB от края рва до верхней точки стены

Ответы на вопрос

Отвечает Волк Света.

1)СВ=20-8=12

2)АВ= корень из АС квадрат+ВС квадрат=корень из 144+25=корень из 169=13 (т.е.по теореме Пифагора)

3)13+2=15 м

Ответ:15 м