Стороны прямоугольника относятся как 2:3, а его периметр равен 120 см. Найти стороны. Помогите пж


Ответы на вопрос

Отвечает Aboyan Dato.
Одну часть обозначаем за x,т.к стороны относятся как 2:3,значит Одна сторона 2х,а другая 3 х получаем уравнение
2х+3х=120
5х=120
х=24см
24*3=72 см
24*2=48 см
В прямоугольнике все стороны и угла равны
Ответ:48,72,48,72