ПОМОГИТЕ ПЛИИИЗ!Найдите длину катета ВС прямоугольного треугольника АВС с прямым углом С,если

известно,что:1)АВ =10 см, угол А=60 градусов2)АВ =12 см, угол В=45 градусов3)АС=см, угол А=45 градусов 4)АС=см, угол В=30 градусовмне это нужно до четверга,помогите срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Голубина Дарья.
1) BC=AB×sin^A=10×sqrt(3)/2=5×sqrt(3)       2) BC=AB×cos^B=12×sqrt(2)/2=6×sqrt(2)      3) BC=AB×tg^A=5×sqrt(2)×1=5×sqrt(2)      4) BC=AC×cos^B=2×sqrt(3)×sqrt(3)/2=3     Условные обозначения:sqrt-квадратный корень, ^-угол, ×-умножить