Треугольник ABC-прямоугольный с прямым углом C отрезок CD является его высотой.Найдите острые углы

треугольника ABC если угол ACD=37 градусов

Ответы на вопрос

Отвечает Раевский Даниил.
Сначала найдем первый острый угол, зная, что сумма всех углов треугольника равна 180 градусам и высота СД, которая делит сторону АВ на две части создаёт два прямых угла(то есть по 90 градусов) : угол (это будет верхний угол.потом нарисуешь рисунок и подпишешь букву)=180-(90+37)=53 градусам.
Зная что угол С прямой а значит равен 90 градусам и зная ещё один угол (острый) можем найти второй острый угол: угол (буква)=180-(90+53)=37 градусов.
Ответ:53и37.
ГРАДУСЫ И УГЛЫ ЗАПИСЫВАТЬ СИМВОЛАМИ!!!