Основания равнобедренной трапеции равны 12 см и 20 см, а ее диагонали взаимно перпендикулярны.

Найдите площадь трапеции.

Ответы на вопрос

Отвечает Ларионов Артём.
Если продлить основание вправо на длину верхнего, то получим треугольник, равновеликий трапеции
х- бок сторона
X^2+X^2=(20+12)^2
X=16 корней из 2
S= (16 корней из2)^2:2=256