ABCD- параллелограмм, угол А=30 градусов, AB=6 см, AD=8 см, BK-высота Найти: S треугольника ABD и S

abcd. a) Будет ли BK перпендикулярно BC б) Как можно вычислить S abcd

Ответы на вопрос

Отвечает Гумурзакова Айсулу.

Решение:

BK=AB/2(т.к. угол А=30 градусам)=3см

S ABD=BK*AD/2=3*8/2=12см(в квадрате)

S ABCD=AD*BK=24cм(в квадрате)

а) Будет

б)S ABDC=ab