Найдите точку пересечения прямых,заданных уравнениями 3x+4y+7=0 и 3x-y-5=0


Ответы на вопрос

Отвечает Britsko Ksusha.
Из первого уравнения у выражаем через х 4у=-7-3х,у=(-7-3х) /4. Также из второго уравнения у=3х-5. Затем приравняв 3х-5=(-7-3х) /4 находим х=13/15, затем значение х подставив во второе уравнение находим у (можно подставить и в первое уравнение) т.е. у=-2,4 Ответ (13/15;-2,4)