найдите площадь треугольника вершины которого имеют координаты (5:1)(5:3)(1:6)


Ответы на вопрос

Отвечает Рогов Никита.

если представить на графике этот тр-к и досторить до квадрата, то можно решить так:

1. найти площадь квадрата: 5*4=20

2. вычесть площадь 2х прямоуг. тр-ков: 3*4/2=6

                                                              5*4/2=10

3. 20-16=4 

Ответ: 4