D куба = √3найдите V куба


Ответы на вопрос

Отвечает Raud Angelina.
Найдем ребро куба, используя формулу диагонали

d=a \sqrt{3}

a= \frac{d}{ \sqrt{3} } = \frac{\sqrt{3}}{\sqrt{3}} =1

Найдем объем куба по формуле

V= a^{3} = 1^{3} =1