Треугольник ABC равнобедренный с основанием AB. Биссектрисы углов при основании пересекаются в

точке D, а угол ADB равен 100°. Найдите угол C.

Ответы на вопрос

Отвечает Ардаширова Ильяна.
180-100=80
DАB=AВD=80/2=40
A=B=40*2=80
C=180-160=20