Геометрия, 7к.Вот такой пример. Ребят, решите пожалуйста, срочно! Спасибо



Ответы на вопрос

Отвечает Дильмухаметов Тимур.
Кстати, там небольшая ошибка в условии:
AM^2 - MB^2 = 5 см^2 (т.е. квадратные сантиметры должны быть в этой строчке).
AB = AM+MB = 5 см,
Отсюда
MB = 5 см - AM,
5 см^2 = AM^2 - MB^2 = AM^2 - (5 см - AM)^2 =
= AM^2 - (5^2 см^2 - 2*5см*AM + AM^2) =
= AM^2 - 25 см^2 + 10см*AM - AM^2 =
 = 10 cм*AM - 25 см^2 = 5 см^2,
Из последнего равенства:
10см*AM = 5 см^2 + 25 см^2 = 30 см^2;
AM = (30см^2)/(10см) = 3 см,
BM = 5см - AM = 5см - 3см = 2см.