Один из углов параллелограмма на 34 больше другого. Чему равны углы параллелограмма


Ответы на вопрос

Отвечает Бажуков Даниил.

Мы знаем, что сумма углов четырехугольника равна 360 градусов.

Пусть меньший угол-x

Больший- x+34

Составим и решим уравнение:

X+x+34+x+x+34=360

4x+68=360

4x=360-68

4x=292

x=73 (меньший угол)

73+34=107 (больший угол)