-1.2(-3x-y)-0,7(4y-x)+7.9x при x=0,2 y=-0,6


Ответы на вопрос

Отвечает Буйлова Вероника.
-1,2( -3х -у)+7,9х -0,7(4у-х)=3,6х+1,2у+7,9х -2,8у+0,7х=12,2х - 1,6у

при х= -0,2, у=0,6

12,2*(-0,2) - 1,6*0,6= - 2,44 - 0,96=3,4