Осевое сечение цилиндра - квадрат с площадью 173. Найдите площадь боковой поверхности цилиндра.



Ответы на вопрос

Отвечает Овечко Андрей.
Sкв=а², а-сторона квадрата⇒а=√S=√173
S бок=2πrh, где  r-радиус основания, h-высота цилиндра.
r=1/2а, h=а⇒
S бок=2π*√173/2*√173=173π≈543,22кв.ед.