На оси Ох найти точку, равноудалённую от точек А(5; 5; -3) и В(-2; 1; 4)


Ответы на вопрос

Отвечает Бабенко Настя.

Координаты искомой точки С  (Х, 0, 0)

I AC I² = (X - 5)² + (0 - 5)² + (0 - (-3))² = X² - 10 * X + 59

I BC I² = (X - (-2))² + (0 - 1)² + (0 - 4)² = X² + 4 * X + 21

Таким образом   X² - 10 * X + 59 = X² + 4 * X + 21

                           14 * Х = 38

                                 Х = 19 / 7

таким образом   Х = ( 19/7 ; 0 ; 0 )