В трапеции ABCD ,AD и BC основание. Диагонали пересекаются в точке O. AD=12 см BC=4 см. Найдите

площадь треугольника BOC если площадь треугольника AOD=45 см в квадрате.

Ответы на вопрос

Отвечает Шипова София.

ΔАОD~ΔВОС

Aaod/Aboc=AD²/ВС²=sqrt(81)=9

45/Aboc=144/16

Aboc=45*16/144=5 cm²