Высоты параллелограмма равны 2 см и 6 см, а его площадь равна 48 см. Найдите стороны

параллелограмма.

Ответы на вопрос

Отвечает Танкович Вова.

По правилу: чтобы найти площадь параллелограмма, нужно высоту умножить на сторону, к которой эта сторона проведена. S=a*h => a=S/h.
Первая сторона. a=S/h=48/2=24 см.
Вторая сторона. b=48/6=8 см.
Ответ: a=24 см; b=8 см.