Прямые ab и cd пересекаются в точке o. один из углов ,полученных при пересечении прямых ,в 3 раза

меньше другого .Найти градусные меры этих углов .

Ответы на вопрос

Отвечает Дорошенко Родион.
При пересечении получится две пары вертикальных углов, в сумме дающих 360°. Х+3х=180°. Х=180/4=45°. Один угол 45°, другой 135°