Найти значение b,если известно, чтт график функции y=-3x +b проходит через точку: N (5; 2)


Ответы на вопрос

Отвечает Ниськова Ангелина.

N(5,2)\in \; y=-3x+b\\\\2=-3\cdot 5+b\; \; \Rightarrow \; \; \; b=1+15\; ,\; \; b=17\\\\\boxed {y=-3x+17}